Вы здесь

Самый маленький телефон-раскладушка [long sz j9]


D:\проекты\sanglyb.ru\2019\12\long-sz\img

Приехал ко мне, пожалуй, самый странный телефон, из всех, которые я когда-либо держал в руках. Как заверяют товарищи китайцы, это - самый маленький телефон-раскладушка в мире – Long SZ J9. Предлагаю взглянуть на него поближе.

Покупал я телефон ]]>на Aliexpress]]>.

Приезжает телефончик, в очень дешевой, и в то же время красочной упаковке розового цвета, намекающей, что аппарат подходит в качестве подарка, как сувенир, ну и на дешевизну этого аппарата. Снимается крышка с коробки с очень большим трудом.

Самый маленький телефон-раскладушка [long sz j9] - коробка

Самый маленький телефон-раскладушка [long sz j9] - коробка

В коробке, по мимо телефона лежит кабель Micro USB для зарядки, а также инструкция на китайском и английском языках.

Самый маленький телефон-раскладушка [long sz j9] - комплектация

Размеры телефона, действительно впечатляют – всего 44х24х16мм. Он получается меньше, чем некоторые брелоки от автомобильных сигнализаций. Вес – 18,5 грамм.

Самый маленький телефон-раскладушка [long sz j9] - размеры впечатляют

В верхней части крышки, в сложенном состоянии есть доступ к отсеку для сим карты типоразмера micro sim, а также к небольшому крючку что бы зацепить телефон к кольцу ключей, или еще чему-нибудь.

Самый маленький телефон-раскладушка [long sz j9] - вид сверху

Самый маленький телефон-раскладушка [long sz j9] - вид сверху

В нижней видно отверстие для микрофона.

Самый маленький телефон-раскладушка [long sz j9] - общий вид

Сзади и спереди имеются декоративные хромированные накладки.

Самый маленький телефон-раскладушка [long sz j9] - вид сзади

В разложенном состоянии открывается обзор экрана, доступ к порту micro usb, клавиатуре и к динамику.

Самый маленький телефон-раскладушка [long sz j9] - разложенный вид

В глаза бросается странное расположение кнопок, что делает крайне непривычным набор. Русские буквы на кнопках не нанесены.

Самый маленький телефон-раскладушка [long sz j9]

Сами по себе кнопки настолько миниатюрны, что даже длинными ногтями по ним сложно попадать, не говоря уже про нажатия пальцами. Про их подсветку к слову – не забыли. Материал у кнопок – резиновый, напоминает кнопки на очень старых мобилках, типа Siemens A35 и ему подобных.

Самый маленький телефон-раскладушка [long sz j9] - кнопки маленькие, попасть по ним - проблеатично

Диагональ экрана – 0.66 дюйма. Экран монохромный – синий.

Датчика Холла, или чего-то подобного нет. При закрытии крышки подсветка не отключается, при открытии во время звонка, соответственно трубка не поднимается.

Качество пластика, мягко говоря, такое-себе, очень напоминает пластик в очень дешевых детских игрушках. Не думаю, что он будет отличаться прочностью, и на первый взгляд кажется, что крышка у телефона очень быстро отвалится, но тут покажет время.

Самый маленький телефон-раскладушка [long sz j9] - качество пластика показалось низким

Поразительно, но вопреки моим ожиданиям телефон оказался способным выполнять свою основную функцию – он звонит. Правда в режиме разговора, на одном заряде можно поболтать от двух, до трех часов. В режиме же ожидания, до разряда аккумулятора телефон способен продержаться от 3х суток до 4х, в зависимости от качества сигнала. В телефоне установлен аккумулятор ёмкостью 300мАч. Зато он быстро заряжается, буквально за пол часа.

Самый маленький телефон-раскладушка [long sz j9] - аккумулятор быстро разряжается, но и быстро заряжается

По мимо звонков, в телефоне присутствуют и стандартные функции - смс и будильника. Но текста в смсках, на таком маленьком экранчике, помещается очень мало, поэтому проблематично нормально их прочитать, да и написать – та еще задача, из-за миниатюрности кнопок.

Самый маленький телефон-раскладушка [long sz j9]

Памяти телефона должно хватать на 500 смсок и 500 номеров в телефонной книжке. Кстати, в этом аппарате даже поставили Bluetooth 3ей версии, и сделали возможность синхронизации адресной книги по этому протоколу.

Разблокировка экрана тут стандартная для древних телефонов – нужно нажать левую кнопку управления, затем звездочку. Вообще все меню тут напоминает меню телефонов начала 2000х годов. Сюда даже добавили 3 рингтона и 2 мелодии для сообщений, по умолчанию, к слову, стоит до боли знакомый нокиавский звонок.

Есть следующие пункты – сообщения, контакты, журналы вызовов (кстати они сохраняются даже после перезагрузки телефона), настройки, FM радио, аудио, приложения, Bluetooth и Magic Voice.

Тут я думаю не имеет смысла эти пункты комментировать, остановлюсь лишь на некоторых.

Самый маленький телефон-раскладушка [long sz j9]

В настройках можно настроить такие вещи как – громкость звонков, переадресацию и черный список, время, настройки языка (кстати, поддерживается русский язык), еще есть настройка режимов, можно настроить телефон в режиме телефона или режиме гарнитуры, но в чем разница между этими режимами, я так и не понял, каких-либо отличий не заметил. Если сделать сопряжение по Bluetooth с нормальным смартфоном, то этот телефончик становится гарнитурой для смартфона. При наборе номера предлагается выбрать, как совершать звонок, непосредственно с микротелефона, или же с удаленного нормального смартфона.

При входе в FM радио, телефон просит подключить гарнитуру, только тут нет 3.5мм входа, поэтому предполагается использование гарнитуры Micro USB.

Самый маленький телефон-раскладушка [long sz j9] - есть радио

Самый маленький телефон-раскладушка [long sz j9] - но для него требуется гарнитура

При входе в Audio – телефон просить вставить Micro SD карту, но ставить её тут некуда, однако, при сопряжении с Bluetooth устройством, этот пункт становится рабочим, и можно управлять воспроизведением музыки.

В приложениях доступно только одно приложение – будильник.

Magic Voice – позволяет менять голос.

Самый маленький телефон-раскладушка [long sz j9]

В общем, что можно сказать об этом микротелефоне? Занимательный брелок, который можно использовать в качестве подарка кому-нибудь, исключительно прикола ради. Но с точки зрения практичности, он особо не пригоден для эксплуатации. Да он звонит, но очень мало держит батарейку, да еще и управлять им совершенно не удобно из-за через чур маленьких кнопок.  Одним из возможных реальных применений, которое я смог придумать, можно сделать вот что – повесить его на ключи, и не забывать иногда его заряжать, чтобы он висел как резервный телефон, на случай, если, например, сядет основной.

0 0

Поделитесь статьей с друзьями в соц. сетях, возможно, она будет им полезна.


Если вам помогла статья, вы можете >>отблагодарить автора<<