Вы здесь

Топ 5 IT новостей недели [03.12.2017-09.12.2017]


Топ 5 IT новостей недели [03.12.2017-09.12.2017]

Представляю вам свою подборку наиболее интереных, на мой взгляд, новостей за уходящую неделю:

«ВымпелКому» и «Ростелекому» могут отказать в выделении частот для 5G-сетей

5G сеть

Федеральная служба охраны может помешать ВымпелКому и Ростелекому получить частоты для сетей 5G.

Как сообщает «Комерсантъ», со ссылкой на проект Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ), ГКРЧ намерена выделить операторам полосы 25, 25-29,5ГГц, и намерена отказать в выделении частот 3400-3800МГц, по требованию спецсвязи ФСО.

Как говорят эксперты, для полноценной и скоростной работы, операторам необходимо получить как можно больше диапозонов частот.

]]>Источник]]>

В России могут ввести закон, согласно которому добыча криптовалюты с целью расчётов будет являться уголовным преступлением

Криптовалюта

Очередные запретительные меры - в России готовится законопроект, который должен поспособствовать регулированию криптовалют. Одним из пунктов, будущего закона может быть, что майнинг криптовалют, с целью расчетов будет являться уголовным преступлением.

Так же в законе могут появиться и другие наказания, за прочие действия, но они будут административными.

Как говорят в источнике, связано это с тем, что согласно нашим законам, все расчеты внутри страны должны происходить в рублях.

]]>Источник]]>

Курс Bitcoin превысил $15 000

Биткойн

Т.к. мы затронули тему криптовалют, нельзя не упомянуть, что на этой недели биткойн продолжил расти взрывными темпами, и преодолел отметку в 15000$ за штуку.

Как отмечают специалисты, такой рост обусловлен в первую очередь спекулянтами. (а чем еще может быть обусловлен рост или спад биткойна?).

]]>Источник]]>

«Яндекс.Диск» снял ограничения на хранение фотографий и видео со смартфонов

яндекс.диск

Приятная новость для пользователей Яндекс.Диск. При загрузке фотографий или видео с мобильных устройств, Яндекс отменила все ограничения на хранение данных материалов.

Теперь Яндекс бесплатно предоставляет неограниченное пространство для хранения фотографий и видеороликов, которые автоматически загружаются в облако через мобильное приложение.

]]>Источник]]>

Проблемы Gigafactory привели к мировому дефициту цилиндрических аккумуляторов

gigafactory

Как вам должно быть известно, одним из основных потребителей LiIon аккуммуляторов в мире является компания Tesla, в автомобилях которых используются аккумуляторы формата 18650.

И вот, из-за того, что на фабрике Gigafactory (построенной Tesla), появились проблемы с производством данных аккумуляторов, Tesla вынуждена закупать их у других производителей. Из-за чего, в мире возник дефицит.

Уже сейчас в Японии, невозможно закупить такие аккумуляторы. Рассчитывать на бесперебойные поставки могут только те компании, которые заключили долгосрочные контракты с производителями.

Как отмечается фабрика Gigafactory уже несколько месяцев нормально не работает из за проблем с электричеством и персоналом, которые в свою очередь обусловлены питанием от солнечных батарей, и удаленностью фабрики от населенных пунктов.

]]>Источник]]>

Такими новостями запомнилась мне уходящая неделя. А чем она запомнилась вам?

0 0

Поделитесь статьей с друзьями в соц. сетях, возможно, она будет им полезна.


Если вам помогла статья, вы можете >>отблагодарить автора<<