Вы здесь

Набор отвёрток от Xiaomi и магнитный коврик для винтов [MiJia Wiha, Screw Pad]


Набор отвёрток от Xiaomi и магнитный коврик для винтов [MiJia Wiha, Screw Pad]

Всем привет. Сегодня решил сделать обзор на 2 полезных вещицы – набор отверток от компании Xiaomi – Mijia Wiha и магнитный коврик от этой же компании. Честно говоря, не думал, что на это дело буду делать обзор, но обе вещи на столько понравились, что просто не могу не показать их.

Покупал всё на алиэкспресс:

]]>Отвёртка]]>

]]>Коврик]]>

Отвёртка приезжает в очень крутой, для подобных инструментов упаковке, выполненной в общем то стандартном стиле Xiaomi – белая, с очень качественным принтом изображающем набор. Сзади можно увидеть какие биты есть в наборе.

Набор отвёрток от Xiaomi и магнитный коврик для винтов [MiJia Wiha, Screw Pad] - упаковка отвертки

Набор отвёрток от Xiaomi и магнитный коврик для винтов [MiJia Wiha, Screw Pad] - упаковка отвертки

Набор отвёрток от Xiaomi и магнитный коврик для винтов [MiJia Wiha, Screw Pad] - упаковка отверки, написаны биты которые идут в комплекте

Внутри коробки находится набор. Внешне его корпус выглядит как PowerBank, сделан он из анодированного алюминия. Что бы ничего не вывалилось обтянут лентой с предупреждениями, про которые почему-то мало кто говорит - не разбирать устройства подключенные к электросети, не давать детям, и эти предупреждения в общем то логичные и понятно, почему про них не говорят, а вот третье, на мой взгляд является очень важным – максимальный крутящий момент, при котором биты или отвертка гарантировано не сломаются – всего 2 Ньютон метра. Так что не стоит этой отверткой пытаться закрутить 10 сантиметровые саморезы в твердые деревья, или пытаться использовать биты с шуруповертом. Вес набора – 250грамм. Размер корпуса примерно 5.2х1.7х16.7см.

Набор отвёрток от Xiaomi и магнитный коврик для винтов [MiJia Wiha, Screw Pad] - комплектация

Набор отвёрток от Xiaomi и магнитный коврик для винтов [MiJia Wiha, Screw Pad] - максимальный крутящий момент всего 2 Н*м

Корпус открывается нажатием на верхнюю часть.

Набор отвёрток от Xiaomi и магнитный коврик для винтов [MiJia Wiha, Screw Pad] - подставка выдвигается из корпуса

Внутри корпуса есть пластиковая подставка под ручку и биты. Биты держаться на магнитах, ручка – на защелке. Над каждой битой есть изображение, информирующее какой это тип. Их тут 24 штуки, перечислять не буду, сами посмотрите.

Набор отвёрток от Xiaomi и магнитный коврик для винтов [MiJia Wiha, Screw Pad] - подставка пластиковая, биты примагничиваются

Скажу лишь, что их хватит для большинства задач. Не для всех, кончено, иначе заем бы тогда делали наборы и 100 и более предметов, но для большинства. Биты выполнены из довольно твердой инструментальной стали S2. Внешне как будто матированной. На каждой бите написано её название, и выбито слово wiha. Вытаскивать их легко, при этом сами по себе они не норовят высыпаться. Все они намагничены.

Набор отвёрток от Xiaomi и магнитный коврик для винтов [MiJia Wiha, Screw Pad] - биты выглядят качественно

Набор отвёрток от Xiaomi и магнитный коврик для винтов [MiJia Wiha, Screw Pad] - биты выглядят качественно

Ручка тут весьма миниатюрная, вытаскивать из корпуса, честно говоря, ее не очень удобно. При этом лежит она на своем месте не очень плотно, поэтому дребезжит. Размер у неё очень маленький, сравним с шариковой ручкой. Мне казалось, что это окажется основным недостатком, т.к. чем меньше ручка у отвертки, тем тяжелее что-то закрутить или выкрутить. Но как показала практика, это не недостаток, а наоборот достоинство. Во-первых, вспомните про ограничение, касающееся крутящего момента. А во-вторых, такого размера более чем достаточно, чтобы открутить мелкие винтики из смартфонов или ноутбуков, при этом, при закручивании – не удастся перетянуть винты, тем самым сорвав резьбу или вообще вырвав место крепления. Выполнена она так же из метала, покрытым матовым напылением. В руке лежит отлично, в руки брать приятно.

Набор отвёрток от Xiaomi и магнитный коврик для винтов [MiJia Wiha, Screw Pad] - ручка очень маленькая, как шариковая ручка

Биты в ручку вставляются легко, держаться в ней на магнитах довольно прочно, ни намека на что они могут выпасть нет. Есть очень незначительный люфт биты, который работать никак не мешает.

Набор отвёрток от Xiaomi и магнитный коврик для винтов [MiJia Wiha, Screw Pad] - ручка

Набор отвёрток от Xiaomi и магнитный коврик для винтов [MiJia Wiha, Screw Pad] - биты держаться хорошо, вставляются легко

С обратной стороны ручки, есть крутящийся набалдашник. Да, подобные есть почти на всех мелких отвертках, но не заострить внимание именно на обозреваемом – я не могу. Дело в том, как он вращается – очень легко, тихо – без посторонних шумов и плавно. Сложилось ощущение, что там находится подшипник. Благодаря чему упирая в него руку – работать одно удовольствие.

Набор отвёрток от Xiaomi и магнитный коврик для винтов [MiJia Wiha, Screw Pad] - очень хороший крутящийся набалдашник

Теперь, пару слов про коврик – зачем он вообще нужен. Если у вас ни разу не было ситуации, когда ну очень мелкие винтики падали на пол, и куда-то укатывались, благодаря чему приходилось потом ползать по полу в поисках пропажи с добрый час – то я искренне за вас рад, вы очень счастливый человек. У меня же подобная фигня случается регулярно. Так вот этот коврик поможет избежать нежелательных укатывании винтов.

Приходит он в коробке с примерно таким же стилем, как и отвёртка, особо полезной информации, кроме того, что он является аксессуаром к электро-отвёртке – Wowstick – нет.

Набор отвёрток от Xiaomi и магнитный коврик для винтов [MiJia Wiha, Screw Pad] - упаковка коврика

Набор отвёрток от Xiaomi и магнитный коврик для винтов [MiJia Wiha, Screw Pad] - упаковка коврика

Намагничен он довольно слабо – здоровые саморезы держит плохо, если поднимать коврик, а вот с мелочью справляется нормально.  Размера его достаточно для того, чтобы винты как-то группировать, например по шагам разборки, чтобы потом не запутаться при сборке.

Набор отвёрток от Xiaomi и магнитный коврик для винтов [MiJia Wiha, Screw Pad] - намагничен коврик не сильно, но достаточно

Вообще мне он напомнил, то на чем обычно держаться магниты на холодильниках. Знаете, наверное, такие черные, мягкие? Только чуть толще.

Набор отвёрток от Xiaomi и магнитный коврик для винтов [MiJia Wiha, Screw Pad] - напомнил магниты для холодильника

С обоих сторон есть декоративные элементы – с одной – сетка, с другой нарисованы всевозможные типы бит.

Набор отвёрток от Xiaomi и магнитный коврик для винтов [MiJia Wiha, Screw Pad] - декоративная раскраска

Набор отвёрток от Xiaomi и магнитный коврик для винтов [MiJia Wiha, Screw Pad] - декоративная раскраска

В общем и целом – я остался очень доволен как отверткой, так и ковриком. Единственный вопрос, который у меня возник – а знает ли Wiha, что её имя использовали в этих отвёртках, и действительно ли данная компания приложила руку к созданию?

Если кто не в курсе – Wiha довольно серьезный немецкий производитель ручного инструмента, к тому же весьма недешевого. Я попытался найти ответ, но однозначного так и не нашел. Кто-то говорит, что да, Wiha специально для Xiaomi сделала набор, Xiaomi же поработала над упаковкой и корпусом. Кого-то гложут сомнения из-за цены, мол не может настоящая Wiha столько стоить. Я даже натыкался на слова, что Wiha официально заявляла, что да, делали набор, но никаких пруфов не нашел. В любом случае, Wiha это или нет – 3 месяца я относительно активно пользуюсь набором, и пока даже намека на то, что начали слизываться грани на битах – нет. 

Коврик же – будет очень полезен в любом месте, где работают с мелкими металлическими детальками и крепежом.

Набор отвёрток от Xiaomi и магнитный коврик для винтов [MiJia Wiha, Screw Pad]

Кстати, за счет Сяомишной качественной упаковки, данные вещи отлично подойдут в качестве подарка, тем кто любит покопаться в электронике или разбирать мелкие вещи. По крайней мере, если бы мне их подарили, я был бы в восторге. И даже больше скажу несмотря на то, что подарил их себе я сам – я всё равно в восторге. К слову, набор вроде бы позиционируется как раз, как подарочный.

Набор отвёрток от Xiaomi и магнитный коврик для винтов [MiJia Wiha, Screw Pad]

2 1

Поделитесь статьей с друзьями в соц. сетях, возможно, она будет им полезна.


Если вам помогла статья, вы можете >>отблагодарить автора<<