Вы здесь

Ошибки в обновлениях от уязвимостей… Топ 5 IT новостей за неделю [08.01.2018-14.01.2018]


Ошибки в обновлениях от уязвимостей… Топ 5 IT новостей за неделю [08.01.2018-14.01.2018]

Представляю вам очередную подборку наиболее интересных на мой взглад новостей из мира IT за неделю.

Обновление, которое выпустили Microsoft от уязвимости Meltdown ломали системы с процессорами AMD.

Windows Update

Как всем должно быть известно, в начале текущего года, самыми громкими новостями были новости об уязвимостях процессоров.

Из-за этого, практически все компании были вынуждены делать обновления. Microsoft – не исключение, было выпущено обновление, которое, забегая вперед, очень быстро было отозвано, закрывающее дыру в безопасности.

Как только обновление было выпущено пользователи начали жаловаться, что их компьютеры, точнее операционная система, перестали загружаться. По стечению обстоятельств пострадали пользователи у которых были установлены процессоры AMD.

К слову, пострадали пользователи, в основном, только старых процессоров – Athlon и Semptron.

]]>Источник]]>

И Intel туда же…

Intel

Сама Intel так же не осталась в стороне, и так же выпустила обновления, и так же как и в случае с Microsoft не без ошибок.

После обновления прошивок, было замечено, что системы на процессорах intel стали заметно чаще самопроизвольно перезапускаться. Intel признала ошибку и заявила о скором ее исправлении.

]]>Источник]]>

Улучшения в защите Wi-Fi.

WiFi WPA2

Wi-Fi Aliance сообщили в пресс релизе, что в 2018 году в стандарт WPA2 будут внесены изменения относящиеся к безопасности, такие как – упрощение настройки безопасности, улучшенная безопасность при использовании легких к взлому паролей, упрощение настройки устройств с маленькими дисплеями или без дисплеев и использование ключа шифрования длинной в 192 бит. Все эти изменения войдут в стандарт WPA3.

]]>Источник]]>

Razer представила беспроводную мышь с беспроводным питанием.

Razer mamba

На выставке CES 2018 копания Razer представила довольно интересный тандем из мышки и коврика к ней.

Особенность девайсов заключается в том, что беспроводная мышь работает без батареек, а берет питание напрямую из коврика, в отличие от других производителей, где коврик выступает в роли зарядки для аккумуляторов. К сожалению, как вам должно быть понятно, работать мышь будет только на родном коврике.

Появиться новика должна в первом квартале 2018го года по цене 245 долларов.

]]>Источник]]>

Снова Razer…

Razer Project Linda

Еще одна новость с CES 2018, и еще одна, в которой фигурирует упомянутая в прошлой новости компания. По мимо интересной мыши, Razer представили не менее интересный концепт телефона, а точнее не столько телефона, сколько док станции к нему.

Стыковочная станция выполнена в виде ноутбука, с экраном диагональю 13.3 дюйма и разрешением 2560х1440 пикселей. В месте, где у обычных ноутбуков расположен тачпад, присутствует отверстие куда можно вставить телефон, после чего можно будет работать в телефоне – как на ноутбуке.

Идея конечно не нова, и по большому счету является копией Samsung Dex, по своей идее, но реализация у Razer, как по мне – более интересная.

Примечательно, что компания позиционирует телефон и док станцию как геймерские, что является очень необычным и я б сказал очень странным для техники, работающей на Android.

]]>Источник]]>

0 0

Поделитесь статьей с друзьями в соц. сетях, возможно, она будет им полезна.


Если вам помогла статья, вы можете >>отблагодарить автора<<