Вы здесь

Redmi Airdots – дёшево и сердито [обзор]


Redmi Airdots – дёшево и сердито [обзор]

Попали ко мне TWS наушники Redmi Airdots. Сегодня посмотрим на них.

Поставляются наушники в довольно большой коробке, по сравнению с габаритами внутренностей. По сути, коробка эта – точно такая же, как и те в которых идут браслеты mi band 3 и mi band 4, только в другой цветовой гамме.  Все надписи на китайском.

Redmi Airdots – дёшево и сердито [обзор] - коробка

Redmi Airdots – дёшево и сердито [обзор] - коробка

Внутри, помимо самих наушников, находящихся в кейсе, есть еще комплект макулатуры, дополнительные амбушюры 2х размеров, и провод для зарядки.

Redmi Airdots – дёшево и сердито [обзор] - комплектация

Корпус выполнен из матового пластика, очень мягкого, и как следствие – очень легко царапающегося, плюс ко всему довольно маркого. Сверху крышки красуется логотип, снизу – какая-то китайская тарабарщина про амперы и вольты.

Redmi Airdots – дёшево и сердито [обзор] - корпус выполнен из матового пластика

Спереди имеется порт Micro USB и светодиодный индикатор для зарядки. К сожалению, индикатор горит только во время зарядки, и во время работы определить оставшийся процент заряда корпуса – невозможно. Размер его – 62х40х27,2, вес с наушниками – 35,4 грамма.

Redmi Airdots – дёшево и сердито [обзор] - имеется micro usb порт для зарядки

В корпусе, по мимо наушников имеется аккумулятор, ёмкостью 300 мАч, которого должно хватать на 3 полных зарядки наушников. Время полной зарядки корпуса составляет около 2х часов.

Redmi Airdots – дёшево и сердито [обзор] - во время зарядки светится индикатор

Крышка при закрытии держится на магните - при открывании и закрывании есть ощущения, которые очень схожи с ощущениями, когда балуешься с зажигалкой Zippo.  Но на вид конструкция кажется не надежной, и есть предположение, что крышка может быстро расшататься или вообще отвалиться.

Redmi Airdots – дёшево и сердито [обзор]

Наушники в корпусе держатся на магнитах. Доставать их – не сказать, что очень удобно, но терпимо.  Вставлять же – удобно. Пока наушники заряжаются на них горят красные светодиоды. Как только зарядка завершится, индикаторы гаснут. Ёмкость аккумуляторов в наушниках – 40 мАч, чего должно хватать часа на 3 использования. Разряжаются они не равномерно, при одновременном использовании – правый, т.к. он выступает базой для левого, всегда разряжается немного сильнее своего собрата.

Redmi Airdots – дёшево и сердито [обзор] - наушники держдатся в корпусе на магнитах

Кстати говоря, бывает 2 версии корпусов, с логотипом Mi и Redmi – чем они отличаются – не знает никто. Говорят, с логотипом Mi – больше подвержены браку.

Сами наушники представляют из себя что-то вроде цилиндра, с большой кнопкой по всей внешней поверхности. Кнопка тут механическая, что исключает фантомные и случайные нажатия, но в то же время не очень комфортно на нее нажимать, когда наушники находятся в ушах. Выполнены они из примерно такого же пластика, как и кейс. Кнопки позволяют отвечать на звонки, сбрасывать их, ставить и снимать музыку с паузы, вызывать голосового ассистента ну и конечно включать, и выключать наушники. Регулировать громкость, и переключаться между треками, кнопками нельзя.

Redmi Airdots – дёшево и сердито [обзор] - вид на наушник

С обратной стороны видны контакты для зарядки, обозначение для определения правого и левого наушника, а также вытянутый канал, через который, собственно, передается звук.

Redmi Airdots – дёшево и сердито [обзор] - вид с обратной стороны

В целом, с учетом того, что в комплекте есть амбушюры разных размеров, каждый сможет подобрать наиболее подходящий размер именно под себя, и как следствие – наушники будут сидеть удобно. По крайней мере, сначала я использовал большие и при беспрерывном использовании наушников в течении долгого времени – начинал испытывать дискомфорт. Поменял их на средние, теперь уши совсем не устают.

Redmi Airdots – дёшево и сердито [обзор] - комплектация

Держатся Airdots очень хорошо, при беге из ушей не выпадают. Но периодически возникало ощущение, что они как бы потихоньку влезают, но это было именно ощущение, на деле же при попытке их поправить, становилось понятно, что они и не собирались выпадать. Так же из-за того, что наушники вакуумные – возникло 2 неприятных ситуации именно при беге. 1 – если их сильно вставить, то прыжки/шаги отдаются ударами в уши. 2 – если сильно вспотеть, то создается ощущение что пот скапливается в ухе и наушнике, что согласитесь, не очень-то приятно. Так же в этих наушниках – небезопасно кататься на велосипеде, да и в принципе прогуливаться, т.к. практически не слышно ни чего, что происходит вокруг. Короче, данные наушники не очень-то подходят для занятий спортом. Но это наверное недостатки не столько именно обозреваемых наушников, сколько всех вакуумных затычек.

Redmi Airdots – дёшево и сердито [обзор] - держатся в ухе хорошо

Поддерживается Bluetooth 5.0. Но и на старых устройствах эти наушники будут работать, правда не будут работать такие плюшки как, например, определение уровня заряда, и разряжаться они будут побыстрее.

В наушниках заявлена поддержка активного шумоподавления, но я не заметил, чтобы она работала. Но несмотря на её отсутствие, за счет того, что наушники вакуумные, даже в очень шумных местах, внешних звуков особо не слышно.

Я не являюсь большим экспертом в аудиоаппаратуре или меломаном, но звук мне понравился. Он громкий, даже очень громкий, на столько, что на максимальной громкости слушать музыку не комфортно, нужно уменьшать. И при этом относительно чистый. Уклон тут сделан в сторону басов. Высокие частоты так же звучат нормально, а вот средние – так себе. Но вспоминая цену девайса – это можно простить. Я уверен, что если вы не являетесь профессионалом в звуке, то звук из Redmi Airdots вам покажется вполне нормальным и хорошим.

Redmi Airdots – дёшево и сердито [обзор] - вид без амбушюр

Во время использования я столкнулся с загадочной ситуацией – после привязки к нескольким разным устройством этих наушников, звук стал очень тихий. Помог полный сброс наушников. И хорошо, что он не был таким изначально, иначе моё мнение оказалось бы сильно испорчено. Но т.к. я изначально услышал их громкость, которая потом значительно уменьшилась – начал разбираться. Если кто-то так же столкнется с подобной проблемой – мне помогло решение найденное на 4pda – ]]>https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=946059&st=620#entry84865382]]>

“1. Отмените сопряжение (удалите наушники) на всех устройствах: смартфоне, компьютере
2. Извлеките оба наушника из кейса и отключите их: зажмите кнопки на 6 секунд пока не загорятся красные светодиоды
3. Снова зажмите обе кнопки на 15 секунд: сначала будут мигать белым, через 10 сек красно-белым и через 5 сек ещё раз красно-белым
4. Положите наушники в кейс
5. Достаньте их держа максимально близко друг к другу

Левый начнёт искать правый и соединится с ним: будет слышно одновременный звук и мерцать белым будет только правый.
Только после этого их можно подключать к телефону. Если сделать раньше, то наушники не найдут друг друга.”

Redmi Airdots – дёшево и сердито [обзор]

Выше есть видеообзор, где я вы можете оценить качество микрофонов (ближе к середине видео).

На прямой видимости, наушники нормально работали на удалении около 7 метров от смартфона – искажений и разрывов – не наблюдалось.  А вот дальше – начинались разрывы.

За время использования один раз левый наушник потерял правый, но тут же переподключился самостоятельно, без каких-либо действий с моей стороны.

Так же есть еще одна особенность использования – вынимать наушники нужно одновременно, т.к. левый и правый ищут друг друга только 20 секунд после включения, если за это время они не будут сопряжены, тогда они переходят в режим обнаружения для сопряжения с телефоном. Соответвсвенно нужно либо их одновременно доставать, либо потом придется выключать и повторно включать.

Redmi Airdots – дёшево и сердито [обзор]

В общем, не смотря на обнаруженные мной проблемы во время использования, я остался доволен данными наушниками. За цену практически полного китайского noname мы получаем какой-никакой бренд, с нормальным качеством звука, к тому же нормально работающий. Я брал Redmi Airdots, исключительно на пробу, так сказать, оценить True Wireless наушники, но понял, что они годятся не только на пробу, но и на полноценное использование.

Покупал я наушники ]]>на AliExpress]]>

0 0

Поделитесь статьей с друзьями в соц. сетях, возможно, она будет им полезна.


Если вам помогла статья, вы можете >>отблагодарить автора<<