Вы здесь

Распаковка и первые впечатления от монитора ViewSonic VX2363SMHL


Сломался у меня мой старый монитор, ViewSonic VX2240W (к слову, у него сгорели лампы подсветки матрицы, возможно я его попробую починить, если из этого выйдет что-нибудь дельно, напишу об этом), поэтому решил я приобрести себе новый монитор. Выбор пал на ViewSonic VX2363SMHL. Он бюджетный (до 10000р.) и при этом с IPS матрицей. К сожалению фотографии распаковки, я не делал. Но сделал видео распаковки:

Сразу обратил внимание, что производитель не пожадничал и положил и VGA провод, и HDMI провод. Хотя VGA уже не на столько актуален, но все же в хозяйстве может пригодиться.

После нескольких дней, точнее вечеров, работы за этим монитором можно сделать некоторые выводы. Они конечно сугубо субъективны, но все же:

+ Хорошая цветопередача.

+ Хорошая яркость.

+ Хорошие углы обзора.

+ Матовый экран, и как следствие практически отсутствуют блики, хотя монитор стоит под 90 градусов к окну, в которое утром светит солнце практически под прямым углом. Из за хорошей яркости и отсутствия бликов работать довольно комфортно.

+/- Глянцевая поверхность нижней части рамки и подставки - с одной стороны красиво, с другой сильно грязнится, очень хорошо видны отпечатки пальцев и пыль.

- Звук, он ужасен, хотя для просмотра каких - ни будь роликов на YouTube, наверное, сойдет. Колонки в нем слабые, во-первых, воспроизводят в основном высокие частоты, во-вторых довольно тихие, в-третьих при большой громкости они "захлебываются". Как по мне, так лучше бы производитель за место таких колонок сделал какой ни будь USB хаб.

В целом что, можно сказать. Несмотря на ужасные встроенные колонки, монитор на меня произвел очень положительное впечатление. За свою цену он очень хорош.

Купить его можно, ]]>например тут]]>.

0 0

Поделитесь статьей с друзьями в соц. сетях, возможно, она будет им полезна.


Если вам помогла статья, вы можете >>отблагодарить автора<<