Вы здесь

Очередной баг в Apple, скрытые майнеры на гос. cайтах… Топ 5 новостей высоких технологий [12.02-18.02]


Очередной баг в Apple, скрытые майнеры на гос. cайтах… Топ 5 новостей высоких технологий [12.02-18.02]

Привет. Представляю вам очередную подборку новостей из мира высоких технологий за уходящую неделю, которые мне показались наиболее интересными.

На рынке серверных процессоров появился новый игрок.

Ampere Computing

На этой неделе компания Ampere Computing опубликовала на своем сайте данные о своем первом серверном процессоре.

Этот процессор содержит в себе 32 ядра ARM v8, которые работают на частоте до 3.3ГГц, имеет 32МБ кэш памяти, восьмиканальный контроллер памяти DDR4 и т.д. Производиться он будет по 16нм технологии. TDP – 125Вт.

Примечательно, что главой Apmpere Computing является Рене Джеймс, ранее занимавшая пост старшего вице-президента Intel. Так же в компании трудятся еще несколько бывших сотрудников Intel.

]]>Источник ]]>

Winamp возродили в виде JavaScript приложения.

Winamp

Некогда наипопулярнейший медиа плеер Winamp, сегодя уже практически забыт. Но как выяснилось не до конца.

Некто Джордан Элридж создал такой же как винамп по внешнему виду плеер, который работает в браузере. Конечно ни о какой копии «внутренностей» старого доброго Winamp тут речи не идет, но тем не менее, работает плеер внешне точь в точь как старичок, благодаря чему ламповые  и ностальгические чувства вам гарантированы. Если конечно вы успели застать пик популярности винампа и времена, когда музыка хранилась на компьютере.

Так же автор опубликовал исходный код на github - ]]>https://github.com/captbaritone/winamp2-js]]>, и каждый желающий может встроить плеер себе на сайт.

]]>Источник ]]>

Intel запустила 1218 дронов для создания светового шоу.

Intel Light Show

В честь открытия олимпийских игр в Корее, компания Intel создала впечатляющее световое шоу при помощи 1218 дронов.

К сожалению организовать представление в живую не удалось из-за погодных условий, но примечательно что съемки велись, непосредственно на объектах олимпийских игр, на открытом воздухе, а не в закрытых павильонах.

Это уже не первый раз, когда Интел делает световое шоу при помощи дронов. Конечно это интересное решение для использования дронов, которое, возможно в будущем наберет хорошую популярность, и дроны будут радовать людей на праздниках, как салюты.

]]>Источник ]]>

Скрытые майнеры найдены на тысячах правительственных сайтах США и Великобритании.

CoinHive

На 4275 правительственных сайтах США и Великобритании был обнаружен скрытый майнер.

Специалист по информационной безопасности Скотт Хелме, обнаружил на правительственном ресурсе криптовалютный майнер Coin Hive для скрытой добычи валюты Monero через браузеры посетителей.

Позже Скотт выяснил, что проблема является довольно масштабной и затронула огромное количество правительственных сайтов.

Проблема была в популярном решении BrowseAloud, созданном для помощи людям с плохим зрением, а именно зачитывающем текст с сайта. Именно в него злодеям удалось вставить код CoinHive.

]]>Источник]]>

Текстовый символ отправленный в сообщении на яблочные устройства способен ломать приложения.

AppleBug

Уже не первый раз в устройствах компании Apple обнаруживается странный баг, который связан с отправкой специальных символов или сообщений, которые способны повлиять на работу устройства или приложения принимающего сообщение.

На этой неделе было обнаружено, что если владельцу яблочного устройства отправить индийский символ, то приложение, где появится этот символ будет перезагружено, и уйдет в бесконечный цикл перезагрузки, пока не будет прислано новое сообщение, либо старое не будет удалено, например через веб версию мессенджера.

Примечательно, что баг затронул все ОС Apple – mac os, ios, watchos, и работает практически во всех приложениях для обмена сообщениями.

В компании Apple уже знают о проблеме и пообещали выпустить обновление, закрывающее баг как можно скорее.

]]>Источник]]>

0 0

Поделитесь статьей с друзьями в соц. сетях, возможно, она будет им полезна.


Если вам помогла статья, вы можете >>отблагодарить автора<<