Вы здесь

Как добавить водяной знак на изображения


Иногда бывает нужно добавить водяной знак на несколько изображений. В интернете чаще всего советуют использовать либо макросы для Photoshop, либо использовать скрипты для Gimp. На самом деле добавить ватермарк на несколько изображений можно с гораздо меньшими усилиями, без использования таких монстров обработки изображений.

Существует программа - APhoto. Сайт проекта - ]]>http://acein.cn/p/aphoto/]]> Прелесь программы в том что она написана на Java, и как следствие является полностью кроссплатформенной. Условие для ее запуска - Java версии 1.6 или выше. Если вы пользуетесь Ubuntu то можете посмотреть статью -  как установить Java 8 JDK, JRE в Ubuntu.

В общем и целом заходим на сайт разработчика и качаем zip архив с программой. Распаковываем архив в любое место и запускаем файл aphoto.jar

1) Жмем кнопку Import, в открывшемся окне переходим в папку с изображениями и выбираем ./, если хоитим импортировать все изображения из этой папки. Если нужно добавить водяной знак только на одно изображение то в правой части окна можно выбрать только одно изображение.

2) В правой части онка жмем плюс, что бы создать новый профиль.

3) Чуть ниже указываем путь до изображения которое будет водяным знаком.

4) Указываем положение водяного знака.

5) Указываем прозрачность.

6) Указываем поворот изображения ватермарка

7) Указвыаем размер водяного знака.

8) Жмем зеленую стрелку, изображения будут экспортированы. И откроется содержащая их папка.

Видео по теме:

 

0 0

Поделитесь статьей с друзьями в соц. сетях, возможно, она будет им полезна.


Если вам помогла статья, вы можете >>отблагодарить автора<<