Вы здесь

Создание загрузочной флешки с DOS с помощью Rufus: Шаг за шагом


Создание загрузочной флешки с DOS с помощью Rufus: Шаг за шагом

В некоторых случаях, таких как диагностика жесткого диска, обновление BIOS или прошивка устройств, таких как IPMI или RAID-контроллеры, необходима загрузочная флешка с DOS. К счастью, вы можете легко создать ее всего в один клик с помощью программы Rufus. Особенность Rufus заключается в том, что в нее уже встроены образы FreeDOS и MS-DOS, что устраняет необходимость их дополнительного поиска.

Загрузка Rufus: Программу Rufus можно скачать с ]]>ссылки на скачивание]]>. Лучшая часть заключается в том, что Rufus не требует установки. Просто скачайте программу и запустите ее.

Создание загрузочной флешки с DOS с помощью Rufus: Шаг за шагом - интерфейс программы

Создание флешки с DOS: Вы можете оставить все настройки по умолчанию, как показано на скриншоте выше. После настройки Rufus, нажмите кнопку "Старт". Rufus быстро создаст вашу загрузочную флешку с DOS. Затем вы можете скопировать на нее необходимые файлы, обновления прошивки и многое другое.

Использование Rufus для других операционных систем: Помимо создания флешки с DOS, Rufus достаточно гибок, чтобы создавать загрузочные флешки из образов ISO. Это упрощает процесс создания загрузочных флешек для Windows или любой другой операционной системы на ваш выбор.

 

Rufus - мощный и в то же время простой в использовании инструмент для создания загрузочных флешек. Независимо от того, нужна ли вам флешка с DOS для диагностики или вы хотите создать загрузочную флешку для другой операционной системы, Rufus упрощает процесс и делает его доступным для пользователей всех уровней опыта.

Видеоурок по теме:

1 1

Поделитесь статьей с друзьями в соц. сетях, возможно, она будет им полезна.


Если вам помогла статья, вы можете >>отблагодарить автора<<